Ремонт модульного сервопривода Gefran AXV300

Модульные сервоприводы Gefran AXV300 созданы для управления бесщеточными синхронными и асинхронными двигателями и являются результатом многолетних исследований и тесного сотрудничества с производителями в сфере промышленной автоматизации. Максимальная производительность, динамика и энергоэффективность работы оборудования благодаря использованию технологии «Active Front End». Линейка из 7-ми типоразмеров приводов предлагает широкий диапазон мощностей до 120 кВт и номинальных значений тока от 5 до 200 А.

AXV300 позволяет наиболее легко и правильно оптимизировать работу промышленного специализированного оборудования благодаря особенностям своей архитектуры, многоосевому управлению и гибкости коммутационных решений. Быстрая интеграция без лишних системных манипуляций, обеспечение чистой мощности с низким коэффициентом нелинейных искажений и коэффициентом мощности равным единице.

Функциональные модули в составе сервопривода:

-Модули питания AXV300-SM и AXV300-SR, доступны с базовой конфигурацией AC/DC или с регенеративной технологией Active Front End соответственно.
-Осевые модули AXV300 EV для построения многоосных систем с высокоскоростными оптоволоконными контурами управления.
-Модуль управления AXV300-CU, 32-разрядный вычислительный процессор с плавающей запятой, координирует работу всей многоосевой системы (до 8 осей), вращение, определение позиций или расчет интерполяции.

Основные характеристики:

-Мощность электродвигателей: от 2,7 до 120 кВт;
-Напряжение питания: 400 В, 3 фазы;
-Перегрузочная способность: 150% в течение 60 сек, 200% в течение 0,5 сек (защита I2t) / 200% в течение 10 сек (защита IxT);
-Диапазон выходных частот: до 450 Гц;
-Режим работы привода: крутящий момент и/или скорость, позиционарование, электронный линейный вал;
-Оптоволоконная система GSTAR для высокоскоростной связи между CU и осевыми модулями (максимум 4 x 2 оси);
-Работа через ПК с помощью программы конфигуратора GF eXpress;
-Расширенные возможности программирования MDPLC;
-Промышленный интерфейс: RS232 (протокол Modbus RTU);
-Поддержка промышленных сетей: CANopen, Ethernet;
-Автонастройка регулятора тока;
-Диапазон рабочих температур: 0 … 40 °C;
-Класс защиты IP21.

Мы в Техноспринт ремонтируем промышленную электронику, при возникновении вопросов, Звоните нам по телефону +7-812-339-2525 или любым иным способом из раздела контакты – будем рады помочь!