Ремонт систем управления промышленных роботов

robotПромышленный робот представляет собой манипулятор, с возможностью заданного алгоритма передвижений и операций. На каждой оси положение отслеживается обратной связью, например энкодером. И все сигналы сводятся в общую плату управления и контроля. Эта плата управляет движением посредством шаговых или серводвигателей.

Вышедшие из строя двигатели обычно тянут за собой и электронику. Наиболее часто встречаются промышленные роботы FANUC, DAIHEN, ABB, KUKA

Отдельно стоит отметить применение сварочных роботов в таких сферах как автомобилестроение, производство строительных деталей, станкостроение.

Сварочный робот имеет ряд неоспоримых преимуществ, таких как качество сварочного шва, а так же производительность. Подсчитано, что “двурукий” сварочный робот производит такое же количество продукции за одну смену, как 8 квалифицированных сварщиков. Только робот реже отсутствует на работе по человеческим причинам.

Среди встречающихся неисправностей системы управления промышленным роботом (манипулятором)  можно выделить проблемы с управлением серводвигателем (ось) и проблемы со связью между блоками (устройствами) по коммуникационному протоколу, так же может потребовать ремонта плата управления сварочным роботом.

Вы можете не знать как именно починить промышленное оборудование. И когда вам потребуется услуга ремонта промышленного оборудования – мы готовы помочь.

Получите дополнительную информацию – отправьте запрос на e-mail: mail@technosprint.ru

или свяжитесь с нами по телефону: +7(812) 339-2525