Ремонт частотного преобразователя Allen-Bradley PowerFlex 40P

Ультракомпактный преобразователи частоты PowerFlex 40P с функцией безопасного отключения момента от компании Allen-Bradley предназначен для управления асинхронными моторами мощностью 11 кВт. В качестве инструмента настройки скорости вращения электродвигателя, используются два метода: вольт-частотное, векторное регулирование бессенсорное и с замкнутым контуром (с датчиком обратной связи).

Оптимизированная производительность, экономичное предложение, отличный вариант для работы для управления скоростью и положением (на простом уровне) для различных типов приложений, в частности для конвейерного оборудования, смесителей, упаковочных установок, прядильных станков и т. д.

Основные характеристики частотных преобразователей Allen-Bradley серии PowerFlex 40P:

-Напряжение питания: 200 – 240 В, 380 – 480 В, 500 – 600 В;
-Мощность электромотора: 0,4 – 11 кВт;
-Выходной ток: 1,4 – 33 A;
-Методы управления: скалярный (вольт-частотный), векторный бессенсорный;
-Выходная частота: 0 – 500 Гц;
-Допустимые перегрузки: 150% от ном. тока на протяжении 60 сек, 200% на протяжении 3 сек;
-Класс защиты корпуса: IP20 (по запросу IP30);
-Встроенные интерфейсы: RS485, CIP, опционально EtherNet/IP, ControlNet, DeviceNet, LonWorks, PROFIBUS DP;
-Средства для визуализации и настройки: 4-значный ЖК-дисплей со светодиодной индикацией, программное обеспечение DriveExplorer, DriveTools SP, Pocket DriveExplore для работы с ПК.

 

Мы в Техноспринт ремонтируем промышленную электронику, при возникновении вопросов, Звоните нам по телефону +7-812-339-2525 или любым иным способом из раздела контакты – будем рады помочь!